Договор на пастьбу скота образец в ворде

Договор № «О пастьбе скота частного сектора»

к решению Кустанаевского

сельского Совета народных

депутатов от 01.01.2001г. № 000

«_____»______________г. с. Кустанаевка

Администрация Кустанаевского сельсовета Белогорского района , действующей на основании Устава с одной стороны, именуемый в дальнейшем Сторона-1 и пастух, именуемый в дальнейшем « Исполнитель» _______________________________________________________________________________________________________________________
паспорт:серия___________№_________________________________________
выдан_____________________________________________________________от_________________________г.,зарегистрированный по адресу _________________________, района, ул._________________________

дом ___________, именуемый в дальнейшем сторона-2, вместе именуемые «Стороны» заключили настоящий договор о нижеследующем:

1.1Выпас скота, находящегося в собственности у граждан Кустанаевского сельсовета

1.2. Обеспечение регулярной пастьбы скота в летнее время с 06.00ч до 20.00ч, в осеннее время с 07.00ч до 17.00ч.

2. Срок действия договора

Срок действия настоящего Договора устанавливается с «__» _____ 20__ г по «__» ____ 20__ г.

3.Права и обязанности «Сторон»

3.1.Права и обязанности стороны-1:

-оказание содействия в организации пастьбы скота частного сектора сел Кустанаевского сельсовета;

-оказание содействия в заключении договоров стороной-2 с владельцами скота;

-оказание содействия в организации проведения плановых, лечебно-профилактических ветеринарных мероприятий;

-по запросу Стороны -2 представление информации о количестве скота принадлежащего владельцу скота;

-имеет право осуществлять контроль за соблюдением режима пастьбы скота.

3.2. Права обязанности Заказчика (владельца скота)

– обязан заключить договор по пастьбе скота с Исполнением (пастухом) на условиях семейного подряда;

– обязан согласовывать режим пастьбы скота, места водопоя и площадь пастбищ,

– пасти скот только в отделенных границах пастбищных угодий,

– обязан ежедневно передавать Исполнителю здоровое животное для пастьбы в установленное время в обусловленном месте сбора стада,

– ежедневно обязан в вечернее время встречать из стада животное и перегонять в свое подворье, не допускать бродяжничество скота.

3.3.Ответственность Исполнителя (пастуха)

– обязан согласовать режим пастьбы скота, места водопоя и площадь пастбищ,

– обязан надлежащим образом организовать пастьбу скота, не допускать безнадзорного бродяжничества скота пригнанного на пастьбу владельцем скота, не допускать потраву посевов с/х культур, сенокосов и лесонасаждений,

– пасти скот только в отдаленных границах пастбищных угодий.

– в случае, если по каким –либо причинам не пригнал в стадо животное, Заказчик обязан в тот же день обязательно поставить в известность Исполнителя,

– в случаи гибели, пропажи скота и других случаях сообщить в тот же день Исполнителю и оформить соответствующие документы,

– при не выполнении условий договора Заказчика имеет право информировать Администрацию Кустанаевского сельсовета,

– не оставлять скот без присмотра, не допускать потраву посевных площадей с/х культур сенокосов,, лесонасаждений.

1. В случае гибели, продажи животных, пригнанных и сданных скотовладельцами для пастьбы по вине Стороны-2 несет полную материальную ответственность по возмещению рыночной стоимости животного.

2.В случаи допущения безнадзорного бродяжничества скота, пригнанных и сданных скотовладельцами

Стороне-2 для пастьбы, Стороны-2 несет полную ответственность за ущерб, нанесенный безнадзорно бродящим скотом.

3.Все споры по данному договору регулируется путем переговоров. В случае не достижения согласия, споры разрешаются в соответствии с действующим законодательством.

5. Прочие условия Договора

1.Договор составлен в 2-х экземплярах: один у Стороны-1, второй у Стороны-2.

2.Договор вступает в силу со дня подписания и действует до окончания пастбищного периода.

3.Все изменения и дополнения к настоящему договору должны быть составлены в письменной форме, подписаны сторонами и являются неотъемлемой частью договора.

Договор на оказание услуг по выпасу скота

Договор на оказание услуг по выпасу скота

г. [место заключения договора] [число, месяц, год]

Гражданин РФ [Ф. И. О. владельца скота полностью], [число, месяц, год] года рождения, именуемый в дальнейшем “Заказчик, Владелец скота”, с одной стороны, и

гражданин РФ [Ф. И. О. пастуха полностью], [число, месяц, год] года рождения, именуемый в дальнейшем “Исполнитель, Пастух”, с другой стороны, а вместе именуемые “Стороны”, заключили договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. По настоящему договору Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказывать услуги по выпасу принадлежащего последнему крупного рогатого скота в количестве [значение] голов, а Заказчик обязуется оплатить данные услуги.

1.2. В рамках настоящего договора все животные должны иметь индивидуальные номера (тавро или ушные бирки, клеймо), необходимые для опознания скота.

1.3. Заказчику принадлежит следующий крупный рогатый скот: [указать крупный рогатый скот, возраст, масть, номер бирки].

1.4. Выпас скота осуществляется с [число, месяц, год] по [число, месяц, год].

1.5. Выпас скота Исполнителем производится строго в специально отведенных местах (пастбищах).

1.6. Время выпаса скота на период действия настоящего договора устанавливается Сторонами с [часы, минуты] до [часы, минуты] часов.

1.7. Сбор животных в организованное стадо производится в [указать место сбора животных]. Время сбора и выгона животных с [часы, минуты] до [часы, минуты] часов утра, время приема скота с [часы, минуты] до [часы, минуты] часов вечера.

1.8. Прогон скота стадом до места выпаса осуществляется Исполнителем в светлое время суток по следующему маршруту: [вписать нужное].

1.9. В целях обеспечения безопасности и сохранности скота выпас разрешается только под постоянным надзором Пастуха.

1.10. По факту оказания услуг, предусмотренных настоящим договором, Сторонами [указать периодичность составления акта] составляется двусторонний акт об оказании услуг.

1.11. Услуги считаются оказанными после подписания Сторонами акта об оказании услуг.

2. Права и обязанности сторон договора

2.1. Исполнитель обязуется:

2.1.1. Обеспечить регулярный выпас скота в установленное настоящим договором время.

2.1.2. Ежедневно принимать на выпас здоровое животное Заказчика.

2.1.3. Ежедневно в строго установленное время, в установленном месте сбора стада осуществлять прием и передачу животного.

2.1.4. Строго соблюдать нормы и правила пастьбы (водопой и отдых животных).

2.1.5. Не допускать потраву посевных площадей сельскохозяйственных культур, сенокосов, лесонасаждений.

Читать еще:  Волчанка аутоиммунная болезнь у кошек

2.1.6. Осуществлять постоянный надзор за животными в процессе их пастьбы (выгула) на неогороженных территориях, не допуская их перемещения на участки, не предназначенные для этих целей.

2.1.7. Соблюдать маршрут передвижения скота с одного пастбища на другое.

2.1.8. Обеспечить сохранность животных во время их сопровождения от места общего сбора скота на место выпаса, во время выпаса и при сопровождении после него к месту общего сбора скота.

2.1.9. Обеспечивать соблюдение правил дорожного движения при перегоне животных через дороги, не создавать аварийных ситуаций.

2.1.10. В случае болезни, получения травмы животных на пастбище в тот же день персонально известить об этом Заказчика и составить соответствующий акт.

2.1.11. Заблаговременно предупреждать Заказчика об изменениях, могущих привести к нарушению выполнения графика выпаса скота.

2.2. Исполнитель вправе:

2.2.1. Получать от Заказчика любую информацию, необходимую для выполнения своих обязательств по настоящему договору.

2.2.2. Не принимать обезличенный скот (без индивидуального номера).

2.3. Заказчик обязуется:

2.3.1. Ежедневно передавать Исполнителю здоровое животное для выпаса в установленное время в обусловленном месте сбора.

2.3.2. Ежедневно в установленное время встречать из стада животное и перегонять его в свое подворье, не допуская бродяжничества скота.

2.3.3. Обеспечить идентификацию животных.

2.3.4. В тот же день поставить Исполнителя в известность в случае невозможности пригнать животное в стадо для выпаса.

2.3.5. Своевременно оплачивать оказанные услуги в порядке, предусмотренном разделом 3 настоящего договора.

2.3.6. В случае гибели, пропажи скота незамедлительно сообщить об этом Исполнителю и оформить соответствующие документы.

2.3.7. Обеспечить своевременное проведение лечебно-профилактических ветеринарных мероприятий скота.

2.4. Заказчик вправе:

2.4.1. Получать от Исполнителя устные и письменные объяснения, связанные с оказанием услуг по выпасу скота.

3. Цена договора и порядок расчетов

3.1. По настоящему договору стоимость оказываемых услуг по выпасу скота составляет [цифрами и прописью] рублей в месяц за каждую голову крупного рогатого скота.

3.2. Оплата услуг по настоящему договору производится Заказчиком ежемесячно, не позднее [значение] числа месяца, следующего за оплачиваемым.

4. Односторонний отказ от исполнения договора

4.1. Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.

4.2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.

5. Ответственность сторон

5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5.2. Исполнитель несет личную ответственность за потраву или порчу посевов и лесонасаждений.

5.3. Исполнитель несет полную ответственность за сохранность поголовья.

В случае гибели, продажи животных, пригнанных и сданных Заказчиком для пастьбы по вине Исполнителя, Исполнитель несет полную материальную ответственность по возмещению рыночной стоимости животного.

5.4. В случае допущения Заказчиком безнадзорного бродяжничества скота после пригона Исполнителем с пастбища, Заказчик несет полную ответственность за ущерб, нанесенный принадлежащим ему скотом.

6. Порядок разрешения споров

6.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего договора, будут по возможности разрешаться путем переговоров между Сторонами.

6.2. В случае, если Стороны не придут к соглашению, споры разрешаются в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. Заключительные положения

7.1. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

7.2. Договор вступает в силу с момента подписания и действует до полного выполнения обязательств по настоящему договору.

7.3. Все изменения и дополнения к настоящему договору оформляются дополнительными соглашениями Сторон в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью настоящего договора.

7.4. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.

8. Реквизиты и подписи сторон

[вписать нужное] [вписать нужное]

[подпись, инициалы, фамилия] [подпись, инициалы, фамилия]

Образец договора заключеный на пасьбу скота

Оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу и в случае возникновения разногласий могут быть представлены в суд.

По условиям договора работник обязан выполнять работу, согласованную с работодателем и не запрещенную законом. Работодатель обязан: вносить страховые взносы, а также другие обязательные платежи в размере, предусмотренном федеральными законами для лиц, впервые поступающих на работу, оформить страховые свидетельства пенсионного страхования государством.3.2.

Договор найма пастуха

Работник назначается на должность и освобождается от должности приказом Работодателя в установленном действующим трудовым законодательством порядке. 1.4. Работник подчиняется непосредственно . 1.5.

Препятствует травмированию, а также кражам животных во время выпаса. Следит за состоянием растительного покрова и почвы, при необходимости меняет место выпаса во избежание вытаптывания или потравы растительного покрова сельскохозяйственными животными, следующим за этим ускорением эрозии почвы.

При необходимости: 6.6.

Служебные средства связи — .

(подразделения и работники, от которых он получает и которым передает материалы, информацию, их состав и сроки передачи, с кем взаимодействует во время исполнения работы) 7.2.

Договор на пастьбу скота образец в ворде

Договор на оказание услуг по выпасу скота г. [место заключения договора] [число, месяц, год] Гражданин РФ [Ф. И. О. владельца скота полностью], [число, месяц, год] года рождения, именуемый в дальнейшем «Заказчик, Владелец скота», с одной стороны, и гражданин РФ [Ф.

И. О. пастуха полностью], [число, месяц, год] года рождения, именуемый в дальнейшем «Исполнитель, Пастух», с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны», заключили договор о нижеследующем: 1.

Предмет договора 1.1. По настоящему договору Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказывать услуги по выпасу принадлежащего последнему крупного рогатого скота в количестве [значение] голов, а Заказчик обязуется оплатить данные услуги.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ Проводит организованный выпас (домашнего) скота на пригодных для этого территориях. Проводит обследование местности на предмет выявления мест, пригодных для выпаса.

Читать еще:  Блошиный дерматит у кошек: симптомы и лечение

Огораживает скотопрогоны или пастбища во избежание потрав культур, питомников, молодняков естественного происхождения и других ценных участков леса, луга, поля.

Во время выпаса следит за стадом, препятствует отставанию или отбиванию от общей массы отдельных животных.

Следит за состоянием растительного покрова и почвы, при необходимости меняет место выпаса во избежание вытаптывания или потравы растительного покрова сельскохозяйственными животными, следующим за этим ускорением эрозии почвы.

При необходимости: 6.6. На период выполнения работ Работнику передаются: 6.6.1.
Служебный конь (и/или собака) — . 6.6.2.

Телефон:___________________________Паспорт серия _______ № ___________, выдан______________________________________________________________________________________«_____»_______________ 200___ года.Банковские реквизиты:Получатель_________________________________Банк _______________________________________р/с ___________________________к/с ______________________БИК __________________________Заказчик ____________ 9.2. ПодрядчикМесто жительства: ___________________________________________ул.
__________________ д. ______ кв.

Служебный транспорт — .

Служебные средства связи — . 6.6.4. Служебные средства обороны — .) 7. ВЗАИМООТНОШЕНИЯ (СВЯЗИ ПО ДОЛЖНОСТИ) 7.1.

(подразделения и работники, от которых он получает и которым передает материалы, информацию, их состав и сроки передачи, с кем взаимодействует во время исполнения работы) 7.2. В аварийных ситуациях Работник взаимодействует с . (подразделения, ликвидирующие аварии и последствия чрезвычайных происшествий) 7.3.

кожаную или резиновую обувь и плащ. 7. Пастухам и подпаскам, не имеющим своих жилых помещений, наниматель обязуется предоставить годное для жилья помещение с оплатой за их счет. 8.

Приплод, продукция и доходы, полученные Арендатором в результате использования арендованного скота, являются собственностью Арендатора.

1.2. На момент заключения договора скот, сдаваемый в аренду, принадлежит Арендодателю на праве собственности, что подтверждается __________________________ от «___»________ ___ г., N ______, не заложен, не арестован, не является предметом исков третьих лиц.

1.3. Передаваемый в аренду скот находится в состоянии, отвечающемустановленным ветеринарным требованиям, __________________________________, (иные требования, согласованные сторонами)и соответствует его назначению.

1.4. Арендатор обязуется не допускать заболеваний и падежа скота. При заключении настоящего Договора стороны согласовали условия содержания скота и рацион кормов (Приложение N 2).

Договор на оказание услуг по выпасу скота

г. [место заключения договора] [число, месяц, год]

Гражданин РФ [Ф. И. О. владельца скота полностью], [число, месяц, год] года рождения, именуемый в дальнейшем «Заказчик, Владелец скота», с одной стороны, и

И. О. пастуха полностью], [число, месяц, год] года рождения, именуемый в дальнейшем «Исполнитель, Пастух», с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны», заключили договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. По настоящему договору Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказывать услуги по выпасу принадлежащего последнему крупного рогатого скота в количестве [значение] голов, а Заказчик обязуется оплатить данные услуги.

1.2. В рамках настоящего договора все животные должны иметь индивидуальные номера (тавро или ушные бирки, клеймо), необходимые для опознания скота.

Расходы за доставку товара обычно подлежат к оплате покупателем.

Продавец может воспользоваться исключительно теми арендуемыми скотовозками, которые официально зарегистрированы в государственных органах. Машина должна пройти строгий технический осмотр.

Поводы для расторжения договора

Согласно стандартной форме договора, продавец обязуется доставить товар в указанное договором место в течение 10 календарных дней после завершения карантина. Скот переходит в собственность покупателя при условии, что последний в полном размере оплатил указанную в соглашении сумму и погасил расходы проката скотовозки.

Продавец должен не только перевезти животных, но и подтвердить ветеринарной справкой тот факт, что особи не получили травм при транспортировке.

Подобный акт составляется в момент фактической передачи животного от покупателя к продавцу.

Также стоит сказать, что договор не является исполненным до тех пор, пока все условия сторон не будут сделаны в точности согласно прописанным договоренностям. Обеспечить своевременное проведение лечебно-профилактических ветеринарных мероприятий скота.

Цена договора и порядок расчетов 3.1.

Скачать бланк договора на выпас крупного рогатого скота

За просрочку предоставления скота в установленный заказом срок Арендодатель уплачивает Арендатору пеню в размере % за каждый день просрочки, а за просрочку свыше дней — дополнительно зачетную неустойку в размере % стоимости арендной платы. 4.3.

За просрочку возврата скота в установленный заказом срок Арендатор уплачивает Арендодателю пеню в размере % за каждый день просрочки, а при просрочке свыше дней — дополнительно зачетную неустойку в размере % стоимости не возвращенного в срок скота. 4.4.

При невозврате скота в течение дней со дня окончания срока пользования Арендатор уплачивает Арендодателю -кратную стоимость этого скота.

Должностная инструкция пастуха

Образец документа:

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПАСТУХА _________________________________________ (наименование подразделения работодателя)

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Пастух (далее – “Работник”) относится к рабочим сельского хозяйства.

1.2. Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права, обязанности, ответственность, условия работы, взаимоотношения (связи по должности) Работника, критерии оценки его деловых качеств и результатов работы при выполнении работ по специальности и непосредственно на рабочем месте в “_______________” (далее – “Работодатель”).

1.3. Работник назначается на должность и освобождается от должности приказом Работодателя в установленном действующим трудовым законодательством порядке.

1.4. Работник подчиняется непосредственно _____________________.

1.5. Работник должен знать:

Нормативно-правовые акты и другие документы по отрасли;

особенности выпаса разных видов сельскохозяйственных животных;

базовые знания об анатомии скота;

виды трав, наиболее пригодных для корма скота;

установленные законодательством участки, на которых выпас сельскохозяйственных животных не допускается;

сроки и нормы выпаса сельскохозяйственных животных;

правила пожарной безопасности в лугах, полях;

правила охраны среды обитания;

требования охраны труда при выполнении работ в животноводстве;

требования безопасности при переходе стадом путей сообщения;

правила и режим работы на предприятии.

2. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ

Проводит организованный выпас (домашнего) скота на пригодных для этого территориях.

Проводит обследование местности на предмет выявления мест, пригодных для выпаса.

Огораживает скотопрогоны или пастбища во избежание потрав культур, питомников, молодняков естественного происхождения и других ценных участков леса, луга, поля.

Во время выпаса следит за стадом, препятствует отставанию или отбиванию от общей массы отдельных животных.

Перед выпасом и после него производит поголовный счет животных в стаде, отвечает за возвращение всех животных с выпаса.

Препятствует травмированию, а также кражам животных во время выпаса.

Следит за состоянием растительного покрова и почвы, при необходимости меняет место выпаса во избежание вытаптывания или потравы растительного покрова сельскохозяйственными животными, следующим за этим ускорением эрозии почвы.

Вспомогательные работы по уходу за поголовьем:

Подвоз кормов. Оказание помощи при проведении работ по кормлению, поению и уходу за молодняком в родильном отделении.

Участие в проведении профилактических мероприятий по предупреждению заболеваний животных. Наблюдение за поголовьем, прием отелов и другие работы во время дежурства. В случае заболевания животных обращение к ветеринарному специалисту и оказание помощи в лечении.

Чистка и уборка инвентаря и помещений.

Выполнение иных работ по кормлению, поению, уходу и т.п.

3. ПРАВА РАБОТНИКА

Работник имеет право на:

предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором;

своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы;

отдых, обеспечиваемый установлением нормальной продолжительности рабочего времени, сокращенного рабочего времени для отдельных профессий и категорий работников, предоставлением еженедельных выходных дней, нерабочих праздничных дней, оплачиваемых ежегодных отпусков;

полную достоверную информацию об условиях труда и требованиях охраны труда на рабочем месте;

профессиональную подготовку, переподготовку и повышение своей квалификации в порядке, установленном Трудовым кодексом Российской Федерации и иными федеральными законами;

объединение, включая право на создание профессиональных союзов и вступление в них для защиты своих трудовых прав, свобод и законных интересов;

участие в управлении организацией в предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами и коллективным договором формах;

ведение коллективных переговоров и заключение коллективных договоров и соглашений через своих представителей, а также на информацию о выполнении коллективного договора, соглашений;

защиту своих трудовых прав, свобод и законных интересов всеми не запрещенными законом способами;

разрешение индивидуальных и коллективных трудовых споров, включая право на забастовку, в порядке, установленном Трудовым кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами;

возмещение вреда, причиненного ему в связи с исполнением трудовых обязанностей, и компенсацию морального вреда в порядке, установленном Трудовым кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами;

обязательное социальное страхование в случаях, предусмотренных федеральными законами;

получение материалов и документов, относящихся к своей деятельности;

взаимодействие с другими подразделениями Работодателя для решения оперативных вопросов своей профессиональной деятельности.

4. ОБЯЗАННОСТИ РАБОТНИКА

добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором и должностной инструкцией;

соблюдать правила внутреннего трудового распорядка;

соблюдать трудовую дисциплину;

выполнять установленные нормы труда;

соблюдать требования по охране труда и обеспечению безопасности труда;

бережно относиться к вверенным животным и имуществу Работодателя (в том числе к животным и имуществу третьих лиц, находящимся у Работодателя, если Работодатель несет ответственность за сохранность этих животных или имущества) и других работников;

незамедлительно сообщить Работодателю либо непосредственному руководителю о возникновении ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей или животных, сохранности имущества Работодателя (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у Работодателя, если Работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества).

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РАБОТНИКА

Работник несет ответственность за:

5.1. Невыполнение своих обязанностей.

5.2. Недостоверную информацию о состоянии выполнения работы.

5.3. Невыполнение приказов, распоряжений и поручений Работодателя.

5.4. Нарушение правил техники безопасности и инструкции по охране труда, непринятие мер по пресечению выявленных нарушений правил техники безопасности, противопожарных и других правил, создающих угрозу деятельности Работодателя и его работникам.

5.5. Несоблюдение трудовой дисциплины.

6. УСЛОВИЯ РАБОТЫ

6.1. Режим работы Работника определяется в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка, установленными у Работодателя.

6.2. В связи с производственной необходимостью Работник обязан выезжать в служебные командировки (в т.ч. местного значения).

6.3. Характеристики условий труда на рабочем месте: _________________________.

(При необходимости: 6.4. Работник ознакомлен с положением Работодателя о служебной и коммерческой тайне и обязуется ее не разглашать.)

(При необходимости: 6.6. На период выполнения работ Работнику передаются:

6.6.1. Служебный конь (и/или собака) – ________________________.

6.6.2. Служебный транспорт – __________________________________.

6.6.3. Служебные средства связи – _____________________________.

6.6.4. Служебные средства обороны – __________________________.)

7. ВЗАИМООТНОШЕНИЯ (СВЯЗИ ПО ДОЛЖНОСТИ)

8. ОЦЕНКА ДЕЛОВЫХ КАЧЕСТВ РАБОТНИКА И РЕЗУЛЬТАТОВ ЕГО РАБОТЫ

8.1. Критериями оценки деловых качеств Работника являются:

стаж работы по специальности;

профессиональная компетентность, выразившаяся в лучшем качестве выполняемых работ;

уровень трудовой дисциплины;

способность адаптироваться к новой ситуации и применять новые подходы к решению возникающих проблем;

интенсивность труда (способность в короткие сроки справляться с большим объемом работы);

умение работать с документами;

способность в установленные сроки осваивать технические средства, повышающие производительность труда и качество работы;

производственная этика, стиль общения;

способность к творчеству, предприимчивость;

способность к адекватной самооценке;

проявление инициативы в работе, выполнение работы более высокой квалификации;

повышение индивидуальной выработки;

практическая помощь вновь принятым работникам без закрепления наставничества соответствующим приказом;

высокая культура труда на конкретном рабочем месте.

8.2. Результаты работы и своевременность ее выполнения оцениваются по следующим критериям:

результаты, достигнутые Работником при исполнении обязанностей, предусмотренных должностной инструкцией и трудовым договором;

качество законченной работы;

своевременность выполнения должностных обязанностей;

выполнение нормированных заданий, уровень производительности труда.

8.3. Оценка деловых качеств и результатов работы проводится на основе объективных показателей, мотивированного мнения непосредственного руководителя и коллег.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector